Волгоград, 03.12.2020, 10:45

Проблемы снова возникли после обмена на новый - как вернуть деньги за смартфон и наклеенное стекло?

Вопрос №18036344 из г. Волгоград
опубликован 03.12.2020, 10:45
Приобрела смартфон 15.11.2020. Наклеела на него защитное стелко. В процессе эксплуатации обнаружился дефекты: - пропадает связь по несколько раз в день и не появляется, пока не перезагрузишь смартфон, хотя показывает полную шкалу связи. - в случае переноса информации с компьютера на смартфон через кабель usb, смартфон не видит файлы, опять же до перезагрузки. Принесла его в магазин спустя 7 дней с момента покупки. В обмене и возврате денег отказали. Забрали на экспертизу на 10 дней. Выдали договор о сервисном обслуживании. Вчера вечером позвонили, сказали, что в смартфоне заводской брак и они готовы обменять мне его на новый. Пришла в магазин. Обменяли на такой же смартфон. Выдали новый чек. Но соответственно деньги за наклеенное стекло мне никто не вернул. Опять пошла клеить защитное стекло. Сегодня в процессе эксплуатации на новом смартфоне такой же дефект - пропадает связь (за утро раза 4) и не появляется, пока не перезагрузишь смартфон, хотя показывает полную шкалу связи. Хочу вернуть смартфон и забрать деньги. Так как второй телефон оказался с теми же дефектами. После написания заявления о возврате суммы смогу ли я ее получить сразу? Или опять придется ждать 10 дней и ходить без телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возврат денежных средств осуществляется в течении 10-ти дней с момента получения продавцом Вашего письменного заявления.

03.12.2020, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В случае заявления на возврат, я отдаю товар в момент написания заявления. Обязан ли продавец мне предоставить телефон - подмену на этот срок? Или я 10 дней буду ходить без телефона?

03.12.2020, 15:38

Надежда, здравствуйте!

Да, продавец на период проверки на наличие заводского брака, то есть на 10 дней должен предоставить Вам другой телефон, можете потребовать другой телефон письменно.

03.12.2020, 15:42

Подменный телефон предоставляется только при Вашей письменной просьбе, можно указать такое требование в претензии. В течении 3-х дней продавец обязан предоставить подменный телефон, если не предоставит будет платить неустойку в размере 1% от стоимости смартфона.

03.12.2020, 16:41