Смартфон с дефектами - отказ в обмене и возврате, продление экспертизы на 45 дней
Здравствуйте.
Зависит от того, какое требование при сдаче в экспертизу Вы заявили письменно. Если о возврате денег, то экспертиза должна быть проведена в срок не более 10 дней, в этот же срок должно быть принято решение по ее результатам, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Вы подали письменное требование о расторжении договора и возврате денег?
Вам необходимо подать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств (ст.18 ЗоЗПП РФ).
Требование я не писала. Магазин составил договор на проведение сервисного обслуживания.
Срок на возврат денег уже пропущен.
Здравствуйте, товар технически сложный - возврат денег или обмен возможен только в течении первых 15-ти дней. Требования продавцу Вы не предъявили, следовательно, сроки упустили. Теперь вправе только отремонтировать товар.
То есть никак не влияет тот факт, что пользовалась телефоном я 7 дней? На 8 день я его сдала.
Еще раз пишу - Срок на возврат денег уже пропущен.[i][/i][u][/u]
Данный факт никак не влияет, по закону Вы должны были не просто сдать товар, а еще заявить требование в письменном виде о возврате денег или обмене.