LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Северск, 03.12.2020, 16:26

Девушка хочет отобрать ребенка - подвох в новой истории матери?

Вопрос №18037532 из г. Томск
опубликован 03.12.2020, 16:26
Спустя 4 года объявилась девушка, которая когда то рожала для себя а теперь хочет подать в суд, предложил пойти и записать ребёнка на себя и встречаться с ним и воспитывать, так она сразу замолчала что это через суд и т.д, в чём подвох? Хочет выплат раз в месяц по договорённости, типа муж умер и т.д но встречаться мне с ребёнком она против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Нам неизвестны ее мотивы.

03.12.2020, 16:31

Не знаю в чем подвох.

Но я бы советовал сделать так.

1)Провести в частной клинике экспертизу ДНК (в раза дешевле чем через суд).

2)Если тест положительный пойти в ЗАГС и записать себя в графе отец.

3)Вы будете иметь все права и порядок Вашего общения с ребенком сможете при необходимости определить через суд.

4)Естественно алиментные обязательства так же возникнут.

5)Обязать прописать ребенка суд не может.

03.12.2020, 16:32

Как всё происходит в загсе и как мне потом подать через суд на встречи и может ли суд отказать?. подвох наверное в том что хочет и денег и статус матери одиночки не потерять.

03.12.2020, 17:17

В ЗАГС вы сможете обратиться ТОЛЬКО по совместному заявлению родителей, если у ребенка в графе отец стоит прочерк.

Далее в судебном порядке установить график общения с ребенком.

Она сможет взыскать с вас алименты.

03.12.2020, 17:19

Сможет ли суд отказать с общением с ребёнком

так как она против с общением и хочет добровольной выплаты денег.

03.12.2020, 17:26

Нет, суд не сможет отказать. Её мнение не интересует суд.

03.12.2020, 17:27

Сможет ли она из подтишка в тихую подать в суд не предупредив меня и как я об этом узнаю хотя предложил добровольно пойти записать.

03.12.2020, 17:29

Здравствуйте.

Да, в суд подать может. Но Вы обязательно будете извещены судом о времени и месте рассмотрения иска. Поэтому сможете реализовать свои права.

04.12.2020, 14:18