Пользователь 9111.ru

Отец на выбор - история девушки, которая решила установить отцовство через суд

Объявилась девушка спустя 4 года, которая рожала для себя а теперь решила установить отцовство через суд когда подаст она в суд она не говорит. Я согласен записать добровольно, смогу ли я видеться с ним через суд и приводить его к себе домой, я живу с женой, либо только у неё дома смогу видеться?
Лучший ответ

Добрый день. После установления отцовства, вас обяжут платить алименты, но и вы сможете определить график общения с ребёнком. Суд может определить общение без присутствия матери и на вашей территории, если у вас имеется место для сна, игр и т. д.

Дм трий, обратитесь к любому юристу в личные сообщения для подробной консультации. Юрист ответит на все интересующие вас вопросы на платной основе и развееет все ваши сомнения.

Здравствуйте, в случае, если вы будете записаны отцом ребенка, то соответственно вы имеете все права родителя, о месте и порядке свиданий с ребенком вы можете договориться между собой, в противном случае вы всегда можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка свиданий с ребенком.

Добрый день.

Закон признает только письменные соглашения, составленные у нотариуса. Родители обязаны самостоятельно оформить мировой договор с указанием обстоятельств общения, а также меры ответственности за нарушение условий соглашения. Документ имеет юридическую силу и начинает действовать с момента регистрации договора нотариусом.

Если мать ребенка не согласна на данные условия, то не обходимо обратиться в суд.