Расчетный отпуск и проблемы при смене работы - как защитить свои права?
Здравствуйте, Александр. Первоначально напишите бывшему работодателю претензию с требованием вернуть денежные средства за неиспользованный отпуск. Также объясните, что если этого не произойдет, то вами будет подана жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд с вытекающими последствиями. Что касается бухгалтера, то ее слова подпадают под уголовное наказание.
Здравствуйте.
Деньги вы можете вернуть только с первой фирмы. Если это предприятие еще ведет свою деятельность, то следует обратиться в суд. Но стоит поторопиться, потому что срок давности обращения по вопросу выплат составляет один год после получения копия приказа об увольнении, либо получения трудовой книжки.
Копию приказа на увольнение не выдавали. Трудовую тоже. Потому что сразу же было написано заявление на приём. Один человек является владельцем обоих фирм. Но зарегистрировал их на разных людей. Все находятся под боком. Просто провернул такое действо, ищите теперь генерального. А генеральный (по бумагам)- мой друг.
Вы вправе взять копию выписки из трудовой... в ней будет указан приказ и дата увольнения... далее обратитесь в суд в связи с невыплатой компенсации за неиспользованный отпуск... однако все это навредит вам на новом месте работы... если без этой работы никак, то не связывайтесь... конечно если бы шла речь обо мне, то я бы послал куда подальше этого работодателя и обратился в суд за защитой своих прав... нельзя спускать все подлецам...
А место и не новое совсем. Всё по-прежнему, только царь тот же, а организация по другому называется. Был оформлен перевод сотрудников через увольнение. Крутится человек как может (хочет), плевать ему на ТК. Я вообще в начале работы у него четыре месяца стажа потерял. Они видите ли не знали, резидент я или нет. Я устраивался к нему с ВНЖ и уже к концу второго месяца получил гражданство.
Добрый день!
Вам необходимо получить выписку из трудовой книжки, с датой и номером приказа об увольнении.
В последующем Вы в праве обратится за защитой прав в суд, путем составления искового заявления в порядке ст.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Александр, для взыскания начисленных, но не выплаченных денег, Вам надо обращаться в суд к той компании, которая Вам их начислила, в срок 1 год. Если начислили в январе 20 г., то надо до Нового года подать иск.
Все остальное к делу отношения не имеет.