Отпуск по уходу за ребенком - можно ли вынудительное увольнение и как не остаться без работы и выплат?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 год, работадатель настаивает о подписании договора на увольнение, для дальнейшего перевода в другую организацию, законно ли это? Как правильно подписать договор, чтоб не остать без работы и соц. выплат? Имею ли я право не увольняться вообще?
Добрый день, да, Вы вправе не увольняться. Если Вы подаете заявление об увольнении, то никаких законных оснований для дачи Вам гарантий о трудоустройстве на новой место работы со стороны работодателя не имеется. Как вариант, можно рассмотреть только вопрос об увольнении в связи с переводом.