Мы обратились в районный суд из-за отсутствия отопления и номера дома в купленной квартире, но его решение не соответствует закону - как правильно подать иск?
Мы 3 истца обратились в районный суд на банк который продал нам квартиру, где нет отопления и номера дома. Судья определил что нужно нам подавать иск на юр адрес организации в город Москву. Хотя по закону о защите прав потребителей, на компенсацию морального вреда и иск подан в отношении недвижимости (ст 29 и 30 гпк рф) мы имеем право подать иск по месту нашего проживания. Куда жаловаться чтобы было результативнее на районный суд.
Здравствуйте, для того чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос нужно изучить Ваш иск, затем определение суда. И уже после того, что-либо рекомендовать. Если хотите, можете выбрать на сайте юриста, скинуть ему в личные сообщения или по контактам, указанным на странице фото вышеуказанных документов и получить консультацию.
Председателю районного суда пишите жалобу, если определение о возвращении искового заявления уже обжаловалось.
Подавайте частную жалобу в региональный суд.