Пользователь 9111.ru
Киров, 03.12.2020, 21:41

Правда ли что англосаксонской системе права презумпция виновности?

Вопрос №18038447 из г. Киров
опубликован 03.12.2020, 21:41
Правда ли что англосаксонской системе права презумпция виновности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно вы понимаете.

03.12.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А почему так?

03.12.2020, 22:31

Добрый день!

Несмотря на существующую в праве презумпцию невиновности, честности и порядочности, наблюдается тенденция бросать камень в каждого несчастного, обвиняемого в совершении преступления против нравственности или права. Как в библейские дни, мы надеемся, что всемогущий господь бог спасет невиновного.

Жалобы на то, что презумпция невиновности часто игнорируется судебной практикой, раздаются и в Англии. Правда, нарекания с этой стороны вызывают главным образом суды суммарной юрисдикции, но не следует забывать, что суммарная юрисдикция в Англии охватывает подавляющее большинство судебных дел.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

03.12.2020, 22:49

А что это значит?

03.12.2020, 22:52

Это значит различый правовой подход на Западе и в России.

03.12.2020, 23:16

А можете пример привести?

03.12.2020, 23:49

Как же вы учитесь и проходите практику, если не знаете азов юриспруденции?

04.12.2020, 00:36