ГПК выиграл судебный иск о собственности на бокс, но гаражный кооператив хочет подать апелляционную жалобу - какова будет пошлина?
Гаражный кооператив третье лицо по иску члена ГПК к Администрации г. Костромы о признании его собственником бокса. Суд иск удовлетворил, но кооператив хочет подать апелляционную жалобу какая будет пошлина, если мы имеем право подать апелл.
Добрый вечер.
Гос. пошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 200 руб.
На основании какого закона, статьи.
Размер пошлины установлен ст. 333.19 налогового кодекса.
333.19 пп НК 50% от уплаченной, но кооператив-юр лицо как 3 лицо, привлеченное судом не платил гОс. пошлину. Откуда 200 рублей взялось.
Кооператив хочет подать апелляционную жалобу, в этом случае обязан оплатить госпошлину.
Какую сумму и на основании какой статьи и п.п она рассчитывается.
Добрый день!
Поскольку, гаражный кооператив в силу 123.2. ГК РФ является юридическим лицом, то в соответствии с п.п. 9 п.1 ст. 333.19 НК РФ размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 50% от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, которая в свою очередь для юридических лиц в соответствии с п.п. 3 п.1 ст. 333.19 НК РФ составляет 6000 руб. Следовательно гаражный кооператив при подаче апелляционной жалобы должен уплатить государственную пошлину в размере 3000 рублей.
С уважением,
Косарева Ирина.