Как отказаться от иска, связанного с договором микрозайма через онлайн-сервис?
1. В делах подобного рода предусмотрено обязательное досудебное урегулирование спора, т.е. прежде чем обратиться в суд, новый кредитор должен был вам выслать претензию и подтверждающие документы о переходе права требования к нему (все договоры цессии, переуступки). Если этого не произошло - это основание к отказу в иске.
2. Обязательным условием является наличие подтверждающих первичных бухгалтерских документов о переводе денежных средств.
3. Если платежи по кредиту не производились, то возможно применение срока исковой давности, составляющий 3 года.