Ошибочное начисление пособия - нужно ли вернуть деньги и как защититься?

Моему ребенку выплачивают пособие с 3 до 7, подавала по месту прописки в мо, и решение было выплачивать со дня прописки - с мая 2020 г. в мо, а до этого с 1 января 2020 по май 2020 я была прописана в ЛО, в Лен. область я тоже подала запрос на выплаты за тот период, что я была там прописана, они прислали решение, что выплаты одобрены и тд и перевели как оказалось за весь период, не проверив мою прописку и все это время переводили мне деньги. Мне пришло письмо от соцзащиты, что они якобы не проверили мои данные и ошибочно вынесли решение и перевели мне деньги, и просят вернуть всю сумму и даже не смотрят, что половину суммы они перевели мне за тот период, когда я была там прописана. Могут ли они с меня какими-то образом удержать эти средства или нужно ли мне их возвращать?
Лучший ответ

Смотрите ст. 1109 ГК РФ, а потом оцените свои действия - имеется ли какая-либо Ваша вина в случившемся. Если нет - тогда можете не возвращать.

Спасибо за понятный ответ!

А является ли моей виной то, что я не сообщила им о том, что они перевели мне лишние средства? Моей вины как таковой нет, они пишут, что он осуществили выплаты не имея подтвержденных данных на мою прописку и только через полгода они это узнали, хочу отметить, что начисления были за 11 мес, и 5 месяцев из них я была прописана в ЛО, а они просят вернуть всю сумму, опять же не удостоверившись, что я имела право на выплаты 5 мес, в этом случае я могу не возвращать?

А Вы им все данные верно предоставляли?

На госуслугах я заполнила форму со всеми данными и в графе место получения услуги я указала лен. область и адрес прописки в лен. области, которая была на тот период, за который я и хотела получить выплаты, но на момент подачи у меня была прописка уже Московской обл.