Симферополь, 04.12.2020, 03:01

Противостояние с председателем СНТ - как протянуть водопровод на свой участок?

Вопрос №18038856 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2020, 03:01
Я член СНТ, хочу протянуть водопровод от колодца к своему участку между двумя участками (другого варианта нет). Расстояние между границами участков 1,5 м.Подключение воды мной давно оплачено, но при другом председателе. Нынешний председатель запрещает мне проложить водопровод вдоль своего участка (который к СНТ не относится), ссылаясь на сервитут охранной зоны, который должен быть 5 м. Но в то же время говорит, что я может и разрешу если захочу. Что за самоуправство! И, главное, все молчат! Притом, участок свой он узаконил уже после того, как был выкопан колодец. Видно, разводит меня. Сам же, провел воду от этого колодца себе и соседа подключил. Как быть? Прокладывать без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По так сформулированному - разводит. Сервитут и охранная зона - понятия разные, сервитута там быть не может, участок, по условиям вопроса - ему не принадлежит.

04.12.2020, 04:45
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

То есть, я спокойно могу на законных основаниях протянуть водопровод к своему участку между двумя участками?

04.12.2020, 08:35

Кто его знает. Это вопрос - к собственнику той земли, по которой Вы собираетесь тянуть водопровод.

04.12.2020, 10:48

Это земля ни в чьей собственности (государственная). Проход (рахграничение) между СНТ и ИЖС.. Но даже ходить там никто не будет, крутой уклон.. Просто председатель хочет с этого поиметь.

04.12.2020, 11:42

Государственная (скорее, муниципальная, если судить по тексту вопроса) не означает, что собственник, государство или муниципальное образование не определяет судьбу своей земли. Находите орган, ответственный за эту землю, и спрашивайте его разрешения.

04.12.2020, 11:46