Водитель такси оштрафован после ДТП из-за ограниченного полиса ОСАГО.
Управлял автомобилем такси по путевому листу! Попал в ДТП я виновник, полис ОСАГО огрониченный я не в списке. Об этом я узнал после ДТП. Оформились с сотрудниками ГИБДД. Спустя год Страховая пытается с меня взыскать ужерб пострадавшей стороне, в порядке регресса!
Добрый день. Такое право дано им законом об ОСАГО, увы. Можно конечно поискать пути и побороться, по крайне мере возможно уменьшение суммы требования. А добиться отказа в удовлетворении иска это спорный вопрос. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Алексей
В вашей ситуации необходимо выяснить наличие ряда юридически значимых фактов.
Был ли трудовой договор
Сохранился ли путевой лист
Владелец ТС физ лицо или юр лицо
С Уважением.