LSN Messenger
Волгоград, 04.12.2020, 08:14

Какие расходы будут связаны с договором дарения земельного участка с полуразрушенными строениями?

Вопрос №18039161 из г. Волгоград
опубликован 04.12.2020, 08:14
Родственник оформил земельный участок с полуразрушенными строениями на моего сына. Какие расходы мы понесем при договоре дарения обратно на него? Какие расходы понесет одаряемый? Зависит ли стоимость сделки от кадастровой стоимости имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

За регистрацию сделки с недвижимым имуществом уплатите государственную пошлину, в размере 2000 рублей.

04.12.2020, 08:16
Оценка автора вопроса:
От кадастровой стоимости объекта цена сделки не зависит?

А какой налог с дарения заплатит одаряемый? И еще, недвижимое имущество в собственности около 3-х лет.

04.12.2020, 08:42

Близкие родственники не платят налог, иные 13 % от стоимости подарка.

04.12.2020, 08:47