Как владельцы трехквартирного дома борются с замерзанием из-за невнимательных соседей
Жилой дом (барак) из трех квартир. Сосед не отопливает свою квартиру. Из-за этого у нас в квартире холодно, не можем протопить. Какие меры можем принять соседу. Квартиру он не приватизировал, а я собственник.
К сожаленнию в данной ситуации отсутствует юридическая возможность заставить соседа топить квартиру даже если вы обратитесь в суд ст 3 ГПК РФ.
Если не приватизировал - пишите претензию в администрацию. Она является собственником.
Добрый день!
Собственник неприватизированной квартиры-муниципалитет. Обращайтесь к ним с письменной жалобой. На сновании письменного ответа можно действовать дальше.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)