Можно ли иметь две регистрации по месту жительства в России?
У меня и детей регистрация по месту жительства в Москве. Живём мы в Истринском районе и есть регистрация по месту пребывания здесь на 2 года. Могу ли я одновременно сделать ещё одну регистрацию по месту пребывания в Красногорском районе? Например на полгода?
Можно ли иметь одновременно 2 регистрации по месту пребывания?
Лучший ответ
Иметь две временные регистрации не может гражданин. Одна из них должна быть постоянной. Штамп о том, где живет гражданин, есть в паспорте, плюс к этому выдается свидетельство, подтверждающее законность нахождения по месту пребывания. Одна из временных регистраций в таком случае будет фиктивной, т.к. временная регистрация оформляется для случаев, когда Вы собираетесь находиться в данном месте более 90 дней, а значит, если Вы оформляете новую временную регистрацию - Вы выбываете с прошлого места временного жительства.
Это шаблонный ответ, который я уже видела на просторах. Он не отвечает на мой вопрос..
И так постоянная есть в Москве, временная (по месту прибывания) есть в Истринском районе на 2 года. Мне нужна параллельно на полгода временная в Красногорском районе.
Просто прерывать временную 2 летнюю чтоб сделать на полгода, а потом опять вернуться это как-то так себе удовольствие.
Если бы я в отпуск поехала в другой регион и там бы мне в гостинице сделали регистрацию по месту пребывания, то что? Тогда моя текущая 2-х летняя регистрация станет не действительной?