Проблемы с регистрацией договора уступки прав требования при покупке квартиры - кинули ли нас?

Проконсультируйте пожалуйста! Мы с женой приобретали квартиру в строящемся доме по переуступке прав требования с подрядчиком, который заключал ДДУ с застройщиком. Был зарегистрирован договор уступки прав требования (он у нас имеется и у банка тоже) Потом были доп соглашения. Прошло 2 года квартира ещё не сдана. Решил проверить регистрацию договора уступки в росреестре. Пришла выписка и я там не нахожу себя с женой как и договор уступки соответственно. Скажите я правильно понимаю что нас кинули?
Лучший ответ

Здравствуйте, Выписка из единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве (далее выписка из ЕГРН о ДДУ) – это сведения об обременениях земельного участка, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве. За ее получением следует обращаться в любой отдел Многофункционального центра (далее МФЦ). Заявление заполняется сотрудником МФЦ и подписывается заявителем, при этом указывается кадастровый номер земельного участка, на котором возводится дом. Это связано с тем, что сам строящийся дом и квартиры в нем еще не стоят на кадастровом учете, а значит, в ЕГРН нет сведений об этих объектах капитального строительства и получить сведения на них, соответственно, невозможно. По этой причине обременения в виде договоров долевого участия накладываются на земельный участок, на котором возводится дом. Выписка из ЕГРН о ДДУ выдается на все квартиры всех участников долевого строительства, договоры которых зарегистрированы. Этот документ очень объемный. Но только этот документ, на дату его выдачи, подтверждает актуальные сведения о правах участников долевого строительства.

В Росреестре имеется возможность получения нескольких видов справок, если Вы запросили справку о правах с перечнем дольщиков и Вас не оказалось в этом списке, то скорее всего Ваш договор ДДУ не был зарегистрирован по каким то причинам, обратитесь непосредственно в Росреестр для подтверждения регистрации договора ДДУ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Необходимо изучить документы, которые вы подписывали, что конкретно содержится за допсоглашениях.

Благодарю за грамотную консультацию!