Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру по временному удостоверению личности.
В соответствии с положениями ч.4 ст.16 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», при личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность.
Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г № 828, Приказ ФМС России от 30.11.2012 г № 391).