Как пожаловаться на председателя СНТ, не выполняющего обязанности электроснабжения?

Меня интересует в какой орган власти я могу пожаловаться на председателя СНТ, если он не выполняет свои обязанности по подаче качественного электроснабжения и нужного напряжения в сети. Писали обращение в местную энергокомпанию, они ответили, что это обязанности председателя. Председатель говорит, что не имеет к этому отношения.
Лучший ответ

Уважаемая Дарья, обратитесь в жилищную инспекцию города.

См.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

2.1. Муниципальный жилищный контроль осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления (далее - органы муниципального жилищного контроля) в порядке, установленном муниципальными правовыми актами либо законом субъекта Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами.

4.1. Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проведения плановых проверок является истечение одного года со дня:

1) начала осуществления товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с представленным в орган государственного жилищного надзора уведомлением о начале осуществления указанной деятельности.

В прокуратуру РФ повремените. Пусть туда юрист Чистяков Александр Евгеньевич чаще обращается.

Всего доброго.

Дарья, добрый день

Жалобу рекомендую писать напрямую в Прокуратуру РФ, но сделать это нужно юридически правильно, со ссылками на различные нормы законодательства РФ.

Сделать это можно в электронном виде. Такая жалоба будет считаться поданной письменно.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Председатель обязан по закону принимать все усилия, направленные на защиту прав и интересов членов Товарищества!