Как расторгнуть договор ремонтных работ в одностороннем порядке и выйти из него, если подрядчик не может получить претензионное письмо?

Как расторгнуть договор ремонтных работ в квартире в одностороннем порядке и с какого момента договор считается расторгнут ям, если претензионное письмо направлено по месту регистрации подрядчика, но он там не проживает и письмо невозможно вручить.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По общему правилу, договор подряда может быть расторгнут заказчиком в одностороннем внесудебном порядке, однако, если договор расторгается в отсутствие нарушений со стороны подрядчика, то заказчик может быть принужден к уплате убытков, возникших у подрядчика в связи с расторжением, в пределах цены договора.

Договор будет считаться расторгнутым с даты получения соответствующего извещения адресатом. Если адресат уклоняется от получения письма, то датой получения извещения будет считаться момент истечения срока хранения почтового отправления в соответствующем почтовом отделении.

Спасибо, всё очень понятно

Здравствуйте! По алгоритму договора или в рамках ГК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расторгайте договор заявлением о расторжении договора в рамках ГК РФ письмом с уведомлением о получении, Вы не обязаны ничего вручать, если нет, тогда все через суд.

Выражаю признательность за помощь.

В судебном порядке, или порядок расторжения может быть указан в самом договоре.