Обязан ли продавец вернуть мне деньги по предварительному договору.
По предварительному договору продажи я оплатил в счёт стоимости квартиры продавцу некоторую сумму, затем оказалось что продавец купил эту квартиру у агентства, которое приобрело её мошенническим путём. Обязан ли продавец вернуть мне деньги по предварительному договору.
Основной договор заключен не был, только предварительный. Расписка была написана продавцом в предварительном договоре его рукой о том что он получил эти деньги.
да обязан ! но скорее всего придется вам обращаться в суд !
а основной договор был заключен ? расписка в получении денег составлялась ?