Какие выплаты положены беременной при увольнении после короткого стажа на работе?
Работаю официально с 18.08. Сейчас на 10 неделе беременности, хочу уволиться. До этого офиц не работала более 5 лет. Материально пострадают ли я или я так и так получу минимальные и обязательные выплаты?
Минимальные выплаты Вы будете получать за исключением пособия о беременности и родам (декретные до родов).
Какую примерно сумму я могу потерять?
Ведь я итак мало отработала.
Здравствуйте.
Сложно сказать точно, так как не известно, сколько у Вас будет средний заработок на момент 30 недели беременности. Если пособие по беременности и родам будет рассчитано из МРОТ (а это минимальное пособие для работающих), то оно будет примерно 56 тыс. руб.