Работодатель назначил отпуск без согласия сотрудника - история жителя крайнего севера
Уважаемый Роман!
Во-первых, ежегодные отпуска всем работникам, которые проработали в организации по трудовому договору более одного года, предоставляются как правило с учетом Графика отпусков, составляемых работодателями на каждый календарный год на основании статьи 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ). Об этом более подробно возможно будет ознакомиться вот по этому адресу www.9111.ru
Во-вторых, согласно статье 123 ТК РФ, График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
В-третьих, перевод работника в той же организации на другую должность не влияет на дату отпуска, который для него указан в Графике отпусков.
Не совсем понятно из вашего вопроса, почему Вы не согласны с этим отпуском, который Вам работодатель предоставляет по Графику отпусков на 2020 год. Возможно, Вы не согласны, что работодатель без вашего согласия разделил ваш отпуск, тогда так и нужно писать в своем вопросе.
Всего Вам доброго.
Между переводом и отпуском 13 мес. Это законно.
Добрый вечер.
Да это законно.