Отсутствие профильных врачей в поликлинике - право на бесплатную медпомощь в соседнем городе по ОМС.
В городской поликлинике отсутствуют некоторые профильные врачи. Но они есть в горбольнице в соседнем городке нашего региона. Меня там не принимают по ОМС, предлагают платные консультации, хотя этот объем медуслуг предусмотрен региональной программой ОМС, где и выдан мой полис. Имею ли я право на получение услуг по ОМС в государственном медучрежении соседнего города? Ведь в Законе об ОМС казано, что гражданин России имеет право на оказание бесплатной медпомощи в любом уголке страны?
Татьяна, да вы имеете такое право. Пишите жалобу в департамент здравоохранения.