Как определяются больницы для перепрофилирования под ковидные - руководство самой больницы или требования Правительства РФ?

Как выбирают больницы, которые необходимо перепрофилировать под ковидные? Это должно быть обращение самой больницы или существует некий перечень, установленный Правительством РФ? Кто решает, что именно эта больница будет перепрофилирована?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Выбор медучреждения может быть сделан по причине его территориальной доступности для граждан, занимаемой площади, с целью размещения бОльшего количества коек и др. Можно ознакомится с решениями Роспотребнадзора по ссылке http://government.ru/news/40707/