Куда можно получить консультацию по форме 057/у - определённый перечень больниц или свободный выбор?
Я бы рекомендовала следующий порядок:
1. Выбираете медицинское учреждение и приезжаете на консультацию взяв с собой полис ОМС и результаты обследований, анализы и т. п. где получаете заключение что необходимо сделать именно в этом учреждении или другом. Консультация может быть бесплатной если возьмёте направление формы номер 27.
2. Далее приходите в свою поликлинику показываете заключение и берете уже направление формы номер 57/у и встаёте в лист ожидания в том учреждении где вам дали консультацию или куда перенаправили. Полис ОМС имеет действие на всей территории РФ так что отказать вам не смогут.