Судебный приказ отправлен по неверному адресу, как защитить свои права?
Готовьте кассационную жалобу и подавайте в кассационный суд. У вас хорошие шансы отмены судебного приказа.
Нужно обжаловать отказ... но сначала придумать как оправдать неполучение почты с судебным приказом. По моему опыту часто почта сама нарушает закон о почтовой связи... если доказать, что почта не доставила вам письмо, то есть шанс восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ... обращайтесь лично, проконсультирую подробно...
Обжалуйте отказ в вышестоящий суд.
Добрый вечер, вы вправе обжаловать определение в отказе в восстановлении срока путем подачи частной жалобы.
Зарегистрируйте квартиру и не будет у вас головной боли. Взыскатель указал адрес, а суд его не проверяет при вынесении СП. Частную жалобу в районный суд подавайте через мирового судью и доказывайте не получение и может Почта России напортачила, хотя по идее письмо на деревню дедушке.
Приказ новый изучите и ищите косяки Почты
Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)".
Подавайте через суд первой инстанции в восьмой кассационный суд кассационную жалобу на судебный приказ, если со дня вступления в законную силу судебного приказа прошло более 3 месяцев, то Вам следует одновременно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы. Кроме всего, приведите довод, о том, что из материалов дела усматривается спор о праве, что является основанием для отмены судебного приказа.