Симферополь, 04.12.2020, 22:13

Директор начальной школы требует отработки часов изо/технологий и физкультуры учителя после сессии - правомерно ли это?

Вопрос №18041580 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2020, 22:13
У меня справка-вызов на сессию, администрация школы говорит, что по завершению сессии я должна отработать Часы изо/технологий и физической культуры. Работаю в начальной школе. На замене стоит другой учитель, который получает за это заработную плату. Правомерны ли действия директора школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислава.

Поскольку вам временно на замену нашли другого педагога и он получает оплату за совмещение, - требования администрации школы незаконны и могут быть обжалованы вами в управление образования, в гос. труд. Инспекцию или в прокуратуру.

Главное, чтобы замещение было полным. Если же др. педагог замещает вас только по одному предмету - ситуация меняется. Тут уже нужно изучать локальные нормативные документы школы, ваши труд. Договор и должностную инструкцию.

05.12.2020, 01:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В приказе написано « возложить ответственность на... и обеспечения своевременного выполнения программ по предметам.» Соответсвенно, если отсутствуют уточнения, по каким именно, то подразумеваются все?

05.12.2020, 01:36

Владислава, чтобы предоставить точный ответ на этот вопрос, требуется изучение документов, о которых я ранее писала. Но, такие услуги оказываются юристами на платной основе (см. правила сайта).

05.12.2020, 01:40