Как отстоять ребенка матери от отца, который пытается его отобрать, чтобы не платить по алиментам - практика и советы.
Сначала необходимо через суд установить место проживания ребенка или детей!
Затем нужно обратиться в суд за установлением порядка общения с детьми, а уж потом можно обратиться с иском об ограничении такого родителя в родительских правах или лишении такого родителя родительских прав!
С Уважением!
Шансов у него очень мало, но и Вам надо выбрать позицию.
Начните с заявлений в службу ФССП о проведении исполнительных действий в отношении должника.
Истребуйте через суд необходимые Вам доказательства и т.д.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами. А на его иск подготовить грамотную правовую позицию. Если имеются вопросы - пишите в личные сообщения юристу.
Место проживания судом установлено с матерью. Порядок общения ребенка с отцом тоже установлен. Но отец ребенка-должник по алиментам выбрал тактику давления в качестве жалоб на отдел опеки и попечительства на оставление матерью ребенка бабушке, на период ее-матери зароботка вахтовым методом (2 месяца), проживая в другом регионе.
Все будет хорошо! У Вас все получится!
Все основания для лишения родительских прав установлены статьёй 69 СК РФ, данный перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Ваш случай под него не подходит. Если иск в суд уже подан, готовьте и представляйте письменные мотивированные возражения в порядке статьи 35 ГПК РФ. Это всё, что можно посоветовать, не читая его иска и приложенных к нему документов. Такие дела.