Договор пожизненного содержания с иждивением и проблемы с регистрацией собственности - история одной семьи
Корректно ответить нельзя. По тексту - жилье Вам предоставили, по какому основанию - неизвестно, хотя суд по регистрации за Вами права собственности Вы выиграли. Следовательно, были какие-то документы, подтверждающие право на выделенное Вам жилья, и в которых указано, что явилось основанием этого права, явно не дарение со стороны муниципалитета.
Отселили нас из дома в историческом центре города для застройки участка из-под дома элитным жильём. Нужно было освободить земельные участки под новую застройку. Квартира наша была у нас в собственности. Её у нас отобрали, взамен дали в удалённом от центра районе другую в панельном доме. Право собственности на неё мы смогли зарегистрировать только судом. Сейчас там все застроено элитным жильём, а в нумерации домов нет номера 17, нашего бывшего дома. Потому что право собственности на нашу квартиру в этом доме не прекращено по сей день. Как на мёртвые души у Гоголя.
Ваш дом снесли? С кадастрового учета дом снят?
Основанием было Постановление Муниципалитета: взамен изымаемой по программе ликвидации ветхого жилья предоставить квартиру с последующим оформлением права собственности после прекращения права собственности на прежнюю квартиру (обременённую договором пожизненного содержания с иждивением).