Вологда, 05.12.2020, 12:15

Отказ гарантии на грузовую машину из-за наличия воды в коробке передач - как решить проблему?

Вопрос №18042551 из г. Вологда
опубликован 05.12.2020, 12:15
В ремонте грузовой машине по гарантии заводом было отказано, по причине наличия воды в коробке передач, виновник не установлен. Завод изготовитель порекомендовал обратиться к продавцу который устанавливал дополнительное оборудование на грузовой автомобиль. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с претензией к продавцу можно было сразу при обнаружении недостатков, а какое допоборудование устанавливал продавец? Какое это имеет отношение к коробке?

05.12.2020, 12:17

Продавец устанавливая дополнительное оборудование, вскрывал коробку.

05.12.2020, 19:40

Значит он и виноват, поэтому нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, подробнее написано в личные сообщения.

05.12.2020, 19:48