Отказ гарантии на грузовую машину из-за наличия воды в коробке передач - как решить проблему?

В ремонте грузовой машине по гарантии заводом было отказано, по причине наличия воды в коробке передач, виновник не установлен. Завод изготовитель порекомендовал обратиться к продавцу который устанавливал дополнительное оборудование на грузовой автомобиль. Что делать?
Лучший ответ

Обращаться с претензией к продавцу можно было сразу при обнаружении недостатков, а какое допоборудование устанавливал продавец? Какое это имеет отношение к коробке?

Продавец устанавливая дополнительное оборудование, вскрывал коробку.

Значит он и виноват, поэтому нужно предъявлять претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, подробнее написано в личные сообщения.