Какое имущество останется у жены при разводе, если не было соглашения и квартира и дача зарегистрированы на мужа?
Зависит от того когда были приобретены квартира и дача. Если в браке, то независимо на кого оформлены, это является общей собственностью супругов.
Если квартира и дача куплены в браке, то супруга может в судебном порядке признать свое право собственности на 1/2 долю данных объектов.
При разделе совместно нажитого имущества дети никак не участвуют. Если перечисленное вами имущество приобретено в период брака, то оно будет разделено в равных долях между вами и супругом и неважно на кого оно оформлено.
Здравствуйте.
У Вас в семье один ребенок. Поскольку старшему давно исполнилось 18 лет. И дети в данной ситуации никак не влияют на раздел имущества.
Важно не то, на кого оформлено имущество, а то, каким способом и когда оно приобретено.
Если квартира и дача приобретены в браке, то при разводе все делится пополам. Если это имущество приобретено до брака, то супруга на него никаких прав не имеет.