Проблема с униформой в магазине - как правильно объяснить руководству без последствий
Руководитель требует работать в униформе, магазин не отапливается. Униформа у нас только летняя, зимней нет, мы часто болеем конкретно я уже была на больничном. Заведующая магазина требует объяснительную почему мы работаем без униформы. Как правильно и грамотно сформулировать объяснительную без последствий штрафов.
Торговое помещение должно соответствовать санитариных требованиям. Вот и весь ответ.
В данном случае работодатель нарушает Ваши права, он обязан предоставлять спецодежду по сезону, а не требовать того, чего желает.
Обратитесь в ГИТ, объяснительную не пишите, не обязаны.
- см. ст. 221 ТК РФ.