Медицинский работник не может получить справку о переболевании коронавирусом вовремя для получения компенсации
Илья!
Никто Вам в страховой выплате не откажет, не переживайте.
Однако поликлиника нарушает законодательство.
Постановлением Правительства РФ от 16 мая 2020 года № 695 утверждено временное положение о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинских работников, заразившихся коронавирусной инфекцией при исполнении трудовых обязанностей, что повлекло за собой временную нетрудоспособность, но не привело к инвалидности.
В соответствии с указанным Положением:
при установлении медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р, медицинская организация обязана незамедлительно уведомить о заболевании Фонд социального страхования РФ и работодателя;
Поэтому напишите жалобу главврачу поликлиники, а также в Минздрав и прокуратуру жалобу на нарушение установленных правил.