Потерянные деньги - Как вернуть переплату по кредиту, списанную судебными приставами?

По решению суда судебными приставами с меня взыскивался долг по кредиту, взятому в банке ВТБ. На текущий момент долг погашен, кредит закрыт. По моим расчетам банку сверх суммы, указанной в решении суда, приставами было перечислено более 100 тыс. руб.Назад приставам данные деньги не вернулись. В банке говорят, что ничего лишнего у них нет. Где искать концы? Как вернуть эти деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина Анатольевна!

Можно попытаться взыскать с банка неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Попытаться-то можно... Вопрос как? Дело очень сложное. Банк ВТБ-красавцы: приставам направили два документа на взыскание, в результате там такая каша с деньгами, что никто разбираться не хочет.

Добрый вечер.

Возможно взять у приставов соответствующую выписку и проверить сколько было перечислено по исполнительному производству денежных средств взыскателю. Затем эту сумму сравнить с той суммой, которая была взыскана решением суда. Если была переплата, то излишне уплаченные денежные средства возможно взыскать с банка в качестве неосновательного обогащения.

Разбираться придется Вам. Вы же в этом заинтересованы.

Возьмите у пристава постановления на взыскание, сведения о списании с ваших счетов средств и перечислении их банку. А затем в суд с иском к банку о взыскании неосновательного обогащения.