Как вернуть исполнительный лист, если его забрали другие люди и не могу получить копию

Что делать, если исполнительный лист пришел не по тому адресу и его не уведомив меня забрали другие люди (отец), мы не общаемся и встречи между нами не возможны (представляется опасным). Исполнительный лист теперь не особо желают отдать на руки, прислал только фото и все. На почте письмо отдали под предлогом ему "одна фамилия - родитель, значит можно". Нужно ли как-то уведомить об этом пристава и попросить повторно выдать его копию?
Лучший ответ

Добрый вечер. Можно получить копию в суде, выдавшего документ. Можно запросить у пристава. Реквизиты для запроса есть на фото исполнительного листа.

В сложившейся ситуации, если Вы являетесь истцом, то Вы вправе обратиться в суд, которым выдан исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой, приложив к заявлению справку из службы судебных приставов о том, что судебный документ (исполнительный лист) к исполнению не предъявлялся. В заявлении следует указать на какой адрес направить исполнительный лист, а лучше всего получить лично.

Вы взыскатель? Вы просили пристава вернуть Вам исполнительный лист?