Брат нарушает запрет на посещение дома сестры после ее наследства - как остановить его действия?

Брат и сестра, дом от родителей остался сестре, после смерти матери (она собственник) .В доме никто не жил и не живет больше 9 лет, так иногда проверялся. У брата есть ключи от дома, но велено не ходить в дом. Но он периодически там был, сдал весь металл и прочее что можно продать, когда это обнаружили, похорошему просили в дом больше не ходить, чтобы не заявлять о краже иммущеста. Как законно его предупредить, или все же нужно заявление писать в полицию?

Лучший ответ

Если дом нежилой предпримите меры к защите имущества, если ваш брат все - таки без разрешения выносит не принадлежащее ему имущество обратитесь в полицию. Написать можно участковому, если хищение на сумму менее 2500 рублей его привлекут к административной ответственности.

Спасибо, замки были сменены, но он знает все лазки и без замков.Так и попадает в дом, до этого исценировал кражу, поверили , а когда это обнаружили после смены замка ,то это уже беспредел с его стороны

Смените замки, поставьте решетки на окна.