Симферополь, 05.12.2020, 21:14

Юристы, помогите! Меня невиновно обвинили в распространении слухов о сексе знакомого

Вопрос №18043493 из г. Симферополь
опубликован 05.12.2020, 21:14
Уважаемые Юристы я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста меня обвинили в том что я не делал знакомый звонит и говорит что ему сказали якобы я пустил слух что он спит с одной женщиной я ничего подобного не говорил я начал оправдываться но он меня и слушать не хочет уперся как баран не верит мне я поинтересовался кто эту ерунду сказал он не говорит говорит не важно сказал что встретит и набьет мне морду помогите что мне делать обвинили просто так голословно я ничего подобного не говорил несправедливо как то получается боюсь что с ним случайно встречусь с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис!

Вы пишите, что Вам 32 года, а ведёте себя, как в детском садике.

Любое обвинение должно быть сформулировано в необходимой процессуальной форме и подписано уполномоченным лицом. К нему должны быть приложены доказательства, полученные в установленном законом порядке.

05.12.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Как вам помочь? Напишитн этому человеку еще раз, скажите, что вы ложную информацию не распускали. Если он начнет угрожать физической расправой, делайте скриншоты переписки и в полицию. Только угрозы должны быть посерьезнее, чем набью морду. По-другому ничего не сделаешь.

05.12.2020, 21:25

Меня просто обвинили в сплетнях голословно.

05.12.2020, 21:34

Денис, в чем смысл Вашего обращения на юридический сайт? Вы хотите подать на него жалобу? Это возможно, т.к. он угрожает Вам физически ("набить морду"). Хотите написать заявление?

05.12.2020, 21:37

Меня просто обвинили в сплетнях голословно.

Денис! Я дико извиняюсь, но, возможно, с "простотой" Вам нужно обратиться к кому то на базаре или в трамвае побеседовать с первым встречным. Вот там "простоту" любят.

05.12.2020, 21:41

В его действиях есть состав преступления?

05.12.2020, 22:43

В его действиях есть состав преступления?

В каких, блин, действиях?

Денис! Вы перестанете "тормозить"?!

05.12.2020, 22:45

Нет. По 119 УК РФ должна быть угроза "тяжкого вреда здоровью". "Набить морду" вряд ли можно так интерпретировать.

05.12.2020, 22:46