Упрощенно обвинен в клевете - Что делать, если вас обвинили в чем-то неправильном

Вопрос №18041317 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2020, 20:39
Уважаемые Юристы я Денис 32 года помогите пожалуйста меня обвинили в том чего я не делал якобы я пустил слухи сплетни что мой знакомый спит с одной женщиной он же меня и обвинил в этом я ничего подобного не говорил он мне звонил и предъявляет претензии я начинаю оправдываться но он меня даже слушать не хочет сказал что встретит и набьет мне морду я спросил кто эту чушь придумал он говорит не важно встречу тебя говорит и набью тебе морду помогите что мне делать? Почему так все не справедливо с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис здравствуйте.

Набьет мне морду. У Вас лицо. Не надо повторять те слова, что сообщал Вам Ваш знакомый.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах в Ваш адрес.

И не потому, что Вы слабее или сильнее Вашего знакомого, который угрожает Вам. А потому, что Вас может защитить только полиция. Ведь в драке не известно кто кого может побить. А последствия будут тяжелые.

А полиция проведет работу и все может закончиться просто беседой. Удачи Вам.

04.12.2020, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как я обращусь в полицию сейчас на каком основании?

04.12.2020, 21:35

На основании устных угроз.

04.12.2020, 22:39

Ваше дело написать заявление, а полиция уже пусть поднимает записи телефонных звонков от оператора связи.

А пока скачайте себе программу для записи телефонных разговоров. Звонки могут повториться. И обязательно проверьте, что действительно записывает.

Если даже в полицию подавать не будете, всё-равно скачайте программу и записывайте. Кто знает чем всё закончится.

04.12.2020, 23:05

В каком смысле а чем закончиться может?

04.12.2020, 23:07

Закончится может чем угодно. Например тем, что вы при самообороне нанесёте повреждения вашему товарищу, с которыми он пойдёт в полицию и станет потерпевшим. А у вас будут доказательства угроз.

Или ваше имущество сожгут. Всякое бывает.

04.12.2020, 23:11

Я боюсь теперь с ним встркчаться что мне делать? С уважением Денис.

04.12.2020, 23:25

Не встречайтесь... Если инициатором встречи будет он, постарайтесь воспользоваться диктофоном на смартфоне, например.

04.12.2020, 23:28

Он сказал если гдето меня увидит то набьет мне морду.

04.12.2020, 23:40

Напишите на него заявление в полицию, если его угрозы реальны.

04.12.2020, 23:46

Может первое время стараться избегать с ним встреч пока все немного уляжется? С уважением Денис.

05.12.2020, 00:02

Это Ваше право. Успехов Вам!

05.12.2020, 00:06

Добрый день!

Кто что говорит, неважно. Главное слова, должны быть подкреплены доказательствами с Вашей стороны. Вам необходимо записать разговор на диктофон, подать заявление и прикрепить аудио файл с реальными угрозами.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

05.12.2020, 00:08

Может избегать первое время встреч с ним?

05.12.2020, 00:33

Это Вам решать. С юридической точки зрения, - Вам дали много ответов, что нужно делать. Но мне кажется, Вам еще к психологу нужно обратиться. Слишком тяжело вы эту ситуацию переживаете.

05.12.2020, 00:43

Думаю с Вашей стороны, не стоит ничего избегать. Вашей вины в этом нет.

В любом случае Вам решать.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

05.12.2020, 00:57

Юридические услуги в Симферополь