Обвинение по статье кражи - возмещение ущерба и просьба о прощении, влияние семейного положения на исход дела
Мне выдвинуто обвинение по 158 статье часть 3 г (нашла карту и сняла с нее 3300) возместила ущерб, попросила прощение, имею 3 несовершеннолетних детей. Какой скорее всего будет исход дела?
Здравствуйте.
Вероятнее всего будет штраф и судимость.
Ув. Оксана, при хорошей работе своего адвоката можете ограничиться условным сроком.
Судимость обязательно, а всё остальное от адвоката зависит как он суду всё это преподнесёт. Итог всегда непредсказуем, т.к. в голову судьи не залезешь.
Статья предусматривает - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.