Возможно ли привлечь директора к субсидиарной ответственности без банкротства ООО в случае окончания исполнительного производства из-за отсутствия средств?
Возможно ли привлечь учредителя, он же директор к субсидиарной ответственности без банкротства ООО?
Вы учредитель? Директор?
Сначала проводится процедура банкротства, затем привлечение к субсидиарной ответсвенности! Так как он является материально ответственным лицом за действия ООО!
Приветствую. Привлечение к субсидиарной ответственности возможно только по нескольким основаниям и этот перечень является закрытым. Если не будет по ним претензий у АУ, кредиторов и ифнс, то и привлекать не будут.
Привлечение возможно в процедуре по заявлению одного из указанных выше лиц.
Удачи.
Здравствуйте.
Да возможно,
Процедура такая
Вначале подаете на банкротство. Потом суду говорите, что денег у должника нет и взыскатель не готов финансировать процедуру банкротства. Суд дело прекращает.
После можно подавать на субсидиарную ответственность.
Практики такой очень много.
Если нужно юридическое сопровождение, то жду в чате.