Военный ветеран-обучающийся - имеет ли право на дополнительный отпуск за 2019 год?
В такой ситуации: супруг является военнослужащим и также является ветераном боевых действий. В период с сентября 2018 г. по май 2020 г. проходил обучение в военной академии. В данный период с ним был заключён контракт на прохождение обучения в академии. После окончания он был распределён к новому месту службы. Имеет ли он право на получение дополнительного отпуска (как ветеран боевых действий) за 2019 г.? В 2019 г. ему данный отпуск не предоставлялся, так как проходил обучение.
Да, он имеет право на данный отпуска за 2019 г., ему следует подать рапорт о его предоставлении до истечения текущего года.
См.
П.14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.
То есть Вы полагаете, что учеба в академии будет являться «другим исключительным обстоятельством», из-за которого данный отпуск не был использован в 2019 году?