Долг за квартиру - как избежать конфискации единственного жилья?
Вы уверены, что это от судебного пристава пришло? Никто вас не лишит единственного жилья. А конфискация применяется только в уголовных делах за особо тяжкие преступления и того имущества, которое нажито преступным путем! Поэтому вы либо не так поняли документ, либо получили подделку, для того чтобы на вас психологически давить! Действительно, Пристав может к вам прийти и описать имущество, которое в квартире... Но однако никого не интересует старая мебель и прочая утварь, таких приставов я не встречал. Которые идут в квартиру, предполагая, что там ничего не будет ценного! Ограничится запросами в банки, ГИБДД, росреестр - ничего не найдет и успокоится! Поэтому не нужно бояться, ничего такого не случится. Придет и уйдет... но скорее не придет! То что у вас задолженность - это плохо, но не беда! Вся страна в долгах... Я предлагаю для вашего спокойствия ответить приставу заказным письмом, которое вы направите завтра, т.е. 7 дек 2020. В заявлении сообщите, что рады заплатить да нечем, работы нет, денег, имущества нет, авто нет, недвижимости нет единственное жиле к делу отношения не имеет! Недвижимости нет - в смысле другой недвижимости). нужно будет составит заявления составлю за отдельную плату, пишите лично... С уважением, юрист Соколовский.