Как получить контракт после трудоустройства на ЧП в Беларуси?

Трудоустроился на ЧП станочником, наниматель заключил со мной бессрочный контракт, сам контракт был заверен подписями на каждой странице, но прошло уже 3 месяца, а контракта я не получил, как быть? Беларусь.

Лучший ответ

Александр, контракт НЕ бывает бессрочный. Требовать письменно свой экземпляр трудового договора. При отказе - в инспекцию по труду.

Спасибо большое, Павел.

Это сайт РФ. 20 символов.

Обращайтесь с претензией к работодателю либо в трудовую инспекцию.

Спасибо за грамотный ответ!

Потребуйте письменно контракт у администрации... если не предоставят. То заявление в трудинспекцию, прокуратуру... конечно контракт необходим, для подтверждения размера зарплаты и условий, функций труда...

Спасибо за развернутый ответ.