Как получить контракт после трудоустройства на ЧП в Беларуси?
Трудоустроился на ЧП станочником, наниматель заключил со мной бессрочный контракт, сам контракт был заверен подписями на каждой странице, но прошло уже 3 месяца, а контракта я не получил, как быть? Беларусь.
Лучший ответ
Александр, контракт НЕ бывает бессрочный. Требовать письменно свой экземпляр трудового договора. При отказе - в инспекцию по труду.
Спасибо большое, Павел.
Это сайт РФ. 20 символов.
Обращайтесь с претензией к работодателю либо в трудовую инспекцию.
Спасибо за грамотный ответ!
Потребуйте письменно контракт у администрации... если не предоставят. То заявление в трудинспекцию, прокуратуру... конечно контракт необходим, для подтверждения размера зарплаты и условий, функций труда...
Спасибо за развернутый ответ.