Отменят ли приговор по уголовному делу при нарушении прав защиты задержанного?
Будет ли отмена приговора по уголовному делу, в том случае если при задержании были нарушены права на защиту задержанного, ему предоставили защитника только через сутки задержания.
Добрый вечер. Нарушение, влекущее отмену приговора-допрос подозреваемого, избрание меры пресечения и т.д. без участия защитника. Подозреваемый имеет право на помощь защитника с момента задержания, однако если следственных действий в отношении него с момента задержания до прихода защитника не проводилось-нарушений закона нет.
Анна!
Это не является основанием для отмены приговора.
Нет, приговор не отменят по этому основанию.