Судимость без доказательств - мой муж получил незаконный приговор и нам не дают обжаловать решение суда
Если он 3 месяца сидит в СИЗО, это уже косвенно подтверждает факт того, что апелляционная жалоба дошла до суда. К сожалению срок на оформление дела перед отправкой на апелляцию законом не регламентирован и как правило составляет от 2 до 6 месяцев (в зависимости от суда, объема материалов дела, количества участников процесса, загруженности судьи и т.д.).
насчет шансов на отмену приговора - все индивидуально. Его не могли осудить только на том основании, что он имел судимость. Суд апелляционной инстанции должен проверить доводы жалобы и принять свое решение. Статистически шанс на отмену или изменение приговора составляет около 10 %. Будет ли отмена в вашем случае, не видя приговор, не изучая материалов уголовного дела, сказать не возможно.
Здравствуйте.
Для того, что-бы определить есть ли шансы на изменение приговора нужно читать и его и дело. Судя по тому, что вы пишете, если он обращался с письменным ходатайством об ознакомлении с протоколом и ещё не ознакомили, вероятно жалоба ещё не направлена в суд апелляционной инстанции.