Нарушение процедуры при составлении протокола по ст. 12.8 - возможно ли прекращение дела на основании отсутствия разъяснений и подписи?
При составлении протокола об административном правонарушении по ст. 12.8 сотрудником ГИБДД не разъяснены права предусмотренные ст.51 Конституции РФ и моей подписи в соответствующей нет. Освидетельствование установило состояние опьянения. Суд назначен, об этом уведомили по телефону. В интернете имеется информация что это является достаточным основанием для прекращения дела. А как дела обстоят на практике? Ведь правонарушение тяжкое.
Добрый вечер. На практике тоже возможно прекращение производства.
Побороться можно и нужно. Но, скорее всего, вас лишат прав, к сожалению.