Иск на Мособл ЕРЦ о ненадлежаще начисленных отчислениях на капремонт встроенно-пристроенного помещения в жилом доме
Мне принадлежит встроено-пристроенное нежилое помещение в составе жилого дома. Право собственности подтверждено двумя Свидетельствами на право собственности: на встроенную часть 161,8 кв. м и на пристроенную часть 274 кв.м.. Мне Мособл ЕРЦ выставляет ежемесячно счет на отчисление на капремонт моих помещений на общую площадь 435,8 кв.м. Я считаю, что вправе не оплачивать взнос на пристроенную часть, так как она не входит в состав дома, на нее есть отдельное Свидетельство на право собственности, ремонт пристроенной части произвожу самостоятельно. Необходимо составить исковое требование в суд для решения вопроса. Хотелось бы получить "болванку" такого требования.
Лучший ответ
Нет такой болванки, в том числе и по причине того, что такой иск не подлежит удовлетворению.
Здравствуйте, Евгений! Вы ошибаетесь, пристройка фактически является конструктивной частью многоквартирного дома и с встроенным помещением образует единое помещение, независимо от наличия у Вас двух свидетельств о праве собственности. А как гласит 169 статья ЖК РФ - собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают взносы на кап ремонт.