Как долго действует исполнительный лист и сохраню ли я свою половину квартиры?

Скажите пожалуйста у нас с бывшим поделили квартиру в 2017 году пополам есть исполнительный лист обращалась в 2018 Мфц половину оформить на себя не смогла т.к квартира была арестована за его неоплату по кредиту. Скажите пожалуйста сколько действует исполнительный лист, я же не потеряю свою половину?
Лучший ответ

Добрый день! Надо выяснить на основании какого документа был наложен арест (судом, приставами). Арест снимают только после прекращения/окончания исполнительного производства. Свою половину Вы не потеряете.

Спасибо большое!!

Трудно дать вам точный ответ. Поскольку квартира под арестом, то есть вероятность того, что она будет продана за долги.

Исполнительный лист действует 3 года со дня его выдачи, в соответствии с правилами о сроке исковой давности. Однако непонятно, зачем вы получали исполнительный лист, когда в вашем случае регистрация за вами права собственности на вашу долю должна производится на основании решения суда от 2017 г. Вы точно правильно поняли мотивы отказа Росреестра, вам вообще письменно отказали?

И ещё - а что за кредит у мужа, когда он его получал, на какие цели расходовал если кредит был получен в период брака?

Добрый день. У меня на практике были такие отказы. Есть положительный опыт по обязанию Росреестра зарегистрировать право собственности по решению суда. Будет интересно, обращайтесь.

После истечения 3 лет я не смогу оформить на себя половину квартиры?

Изначально арест на всю квартиру был наложен незаконно. Если должник по кредиту только муж. Можете снять арест через суд со своей половины и продать ее.

Не думали об этом?

Добрый день. Сможете.