Могу ли я требовать компенсацию за ТС, разрушенную во время развода?
В конце прошлого года, я, подала исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в объем требваоний входит ТС. Во время процесса муж разил машину и ее стоимость упала больше чем в половину. Могу ли я требовать компенсацию з ТС на момент подачи искового заявления, когда машина еще была в порядке? Спасибо!
Стоимость имущества определяется на момент его раздела, т.е. вынесения решения суда. Так что, к сожалению, ТС будет делиться с учётом ущерба от ДТП.
Да, у Вас есть такое право.
Если он не является виновником, то вы вправе претендовать на компенсацию по полису ОСАГО вместе с ним.
Если он виновник, то доказывайте, что он злоупотребил правом и машину нужно делить исходя из стоимости на дату подачи заявления.